Гуляй, Масленница!

Без знаний истории невозможно вырастить настоящего гражданина нашего общества. В нашем саду мы уделяем этому большое внимание. Масленица- это древний славянский праздник, который широко отмечается и в наши дни. Не могли и мы обойти вниманием это событие и встретили дружно и весело масленицу.

В гости к ребятам пришла Зима, чтобы последний раз в этом году поиграть с ними. Ребята, в игровой форме, узнали, что этот праздник отмечается, целую неделю. Каждый день имеет свое название и свои традиции. Дети увидели и чучело Масленицы (оно символизирует силы зла), выбросили его, чтобы следующий год был удачным и счастливым. В завершение мероприятия детишки щедро угощались блинами. Блин - это символ солнца, добра и плодородия. Чем больше их съесть в Масленицу, тем удачнее будет любое начинание.