Изучаем правила дорожного движения.

Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в детском саду необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме.

Вот и в нашем детском саду было проведено обучающее мероприятие в форме познавательного занятия в игровой форме по профилактике детского дорожного транспортного травматизма "Движение без опасности", направленное на повышение безопасности пешеходов на пешеходных переходах в преддверии летних каникул.

Также были организованы различные игры: игры на макетах «Наша улица», где дети рассматривали и закрепляли дорожные знаки; подвижные игры и эстафеты по правилам дорожного движения.

Будем надеяться, что полученные знания по правилам дорожного движения пригодятся нашим ребятам и в школьной жизни.