Детский туризм

Лето веселая пора, когда дети познают много нового и интересного. Детский туризм - одна из форм работы по укрепления здоровья детей и открытия неизведанного. По разработанному воспитателями маршруту дети познакомились с окружающим миром д.Хитрово.

Эстетические впечатления, возникающие в процессе общения с природой, дети отражают в разнообразной деятельности – игре, рисовании, аппликации, слове. Во время походов дети учатся заботиться о природе , приучаются беречь растения – не ломать ветки кустов и деревьев, не вырывать с корнем цветы и травы, не затаптывать их, собирать только опавшие листья, шишки и т.д.