День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. В нашем ДОУ с детьми была проведена беседа, посвященная этой дате. Дети узнали, что в Великом Устюге именно 18 ноября в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день открывается специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием воспользовались и наши детишки. Они поздравили Деда Мороза замечательными рисунками с пожеланиями.