Покормим если птиц зимою – они порадуют весною

Было проведено занятие «Покормим если птиц зимою - они порадуют весною», целью которого было обратить внимание детей к проблемам пернатых друзей зимой – это первый шаг проявления любви малышей к окружающему миру, к обитателям природы.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Именно так, в сердце детей закладываются основы милосердия.

Во время занятия дети совместно с воспитателем изготовили кормушки из бросового материала. Фантазии детей приятно удивили, каждая из кормушек получилась яркой, красочной, безопасной и удобной для кормления.

Ребята проявили свою заботу при изготовлении домиков для птиц, щедро насыпали семечки, пшено, для синичек положили кусочек сала и всё это развесили на территории детского сада.