В гостях у ветерана

8 мая дети подготовительной подгруппы нашего детского сада вместе с воспитателями и заведующей побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, почетной жительницы деревни Хитрово, Остаповой Марии Семеновны. Дошколята поздравили ветерана с приближающимся праздником Днем Великой Победы. Для Марии Семеновны и ее дочери Эммы Михайловны дети показали небольшой концерт: читали стихи, исполняли песни фронтовых лет. Радость и сердечная доброта переполняла душу всех присутствующих на этой встрече.

Ребята  вручили ветерану цветы, открытки,  сделанные своими руками и подарок, пожелали здоровья, бодрости и оптимизма в дальнейшей жизни. Мария Семеновна и Эмма Михайловна поблагодарили детей за предоставленные радостные минуты общения. Гостеприимные хозяйки пожелали детям быть здоровыми, послушными, добрыми, и добиваться успехов в предстоящей учёбе в школе. Коллектив детского сада верит, что проводимая работа по гражданско - патриотическому воспитанию закладывает в сердца детей уважение к героям войны, которые одержали Победу, и чувства огромной преданности к Родине.