День здоровья!

Мы сильнее чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Первого июля в нашем детском саду был проведен День Здоровья. Воспитатели и дети весь день посвятили оздоровлению своего организма.
Это и закаливающие процедуры, и спортивные игры, и состязания.

Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.