Тульская земля – Родина моя!

В 2015 году  город Тула отмечает 869-летие (первое упоминание в летописи — 1146 год), Тульская область — 78 лет (дата основания Тульской области — 26 сентября 1937 года).

Эти праздники не обошли стороной и наш детский сад. На праздничном мероприятии была организована выставка, на которой дети узнали о том, что Тула славится своим оружием и его мастерами, а также тульской гармонью, самоваром и душистым пряником.

Дети весело отметили День рождения Тульского края своими улыбками, хорошим настроением, музыкой и танцами. Закончилось мероприятие чаепитием с ароматным тульским пряником!