Мы День Единства отмечаем, России праздник молодой,

И всем и каждому желаем стране быть верным всей душой!

Сильна великая держава сынами, дочерьми своими.

России не померкнет слава, пока мы вместе и едины! »

Этот праздник отмечают по всей России. С целью воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к Родине в нашем детском саду было проведено познавательное мероприятие. Маленьким россиянам поведали историю нашего народа,  познакомили с символами страны и гимном РФ. Музыкальная пауза была представлена «ложкарями» детского сада, которые исполнили русскую народную мелодию «Калинка». Продолжилось мероприятие танцами и народными играми. Итогом праздника стало выполнение коллективной композиции из пластилина «Дружат дети всей Земли».