Праздник Осени

По календарю событий нашего детского сада  был проведен Праздник Осени. В этот раз он получился особенно ярким, красочным и интересным. Музыкальном зале царила осенняя атмосфера, ведь как украшение тут появилась Красавица - Осень в золотом убранстве из тончайшей органзы, стая улетающих на юг птиц, грибы, много разных овощей и фруктов, разноцветных листьев.

Хоть на улице было холодно и сыро, всех нас согревало волшебство праздника. Воспитанники нашего детского сада попали в сказку, где встретили Красавицу-Осень, Боровика и Кикимору. Сказочных персонажей ребята порадовал осенними песнями и стихами, удивили игрой на музыкальных инструментах. А еще, дети научили сказочных героев играть в народную игру «На горе-то калина…».

Море улыбок и веселья, музыка и звонкий ребячий смех сделали Праздник Осени незабываемым как для детей, так и для взрослых. В завершении праздника Осень подарила детям спелые сочные яблоки из своего урожая!