Птичья кормушка – зимняя пирушка!

Белый снег укрыл дорожки -

Спрятал зёрна, спрятал крошки.

Наступают холода -

Птицы смотрят: "Где еда? "

Смастерим мы столик-дом,

Птичек в гости позовём.

В нашем детском саду уже стало хорошей традицией, с наступлением холодов, проявлять заботу о птицах. Не только холодно, но и голодно птичкам-невеличкам. Обсудив с детьми проблему, как помочь птицам выжить зимой, решили открыть птичьи столовые, подкармливать и заботиться о них в суровые зимние холода. С  конца ноября, в нашем детском саду стартовала акция «Кормушки для наших друзей». Первыми вестниками этой акции были дети. Именно они обратились с просьбой к своим родителям - сделать для птиц кормушки. И те родители, которые не безразличны к тому, каких детей мы воспитываем, с удовольствием откликнулись на просьбу своих ребятишек. Воспитанники с гордостью вносили кормушки в детский сад! Вместе с поделками дети принесли и корм для птиц. Кормушки получились у всех разные… Развесили мы птичьи столовые по веткам деревьев, и каждый день угощаем своих маленьких друзей разными птичьими яствами: семенами, зёрнышками, хлебными крошками.