Праздник-проказник!

1 апреля - очень необычный праздник. Кто-то его называет днем смеха, кто-то днем дурака, шотландцы днем кукушек, итальянцы днем болванов, японцы днем кукол. Но любят этот праздник за шутки, розыгрыши, веселье, ведь даже самые серьезные в этот день становятся детьми и увлекаются игрой.
В этот день всех ребятишек нашего детского сада развлекал веселый гость - клоун Капитошка. Малыши соревновались с клоуном в играх и забавах. Вместе с ним ребята с огромным удовольствием разучили новый шуточный танец "Уши, плечи, щеки, нос". На празднике было много шуток, веселых игр и забавных аттракционов. Позитивные эмоции Капитошки и его первоапрельское настроение передались всем присутствующим на празднике юмора!