День космонавтики!

12 апреля в России, как и в других странах мира, отмечается День космонавтики - день, когда человечество вступило в новую, космическую эру. С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души.

Ровно 55 лет назад, осуществив первый полет в космос, Юрий Гагарин открыл дорогу для других исследователей космического пространства.

В рамках празднования этой замечательной юбилейной даты всю неделю в детском саду ребят знакомили с космическими историями. Ребята обогатили свои знания о планетах Солнечной системы и познакомились с «героями» космоса. Детей так увлекли космические рассказы, что каждый ребенок захотел изготовить свой космический корабль и даже стать настоящим космонавтом!