«Мы на луг ходили»

Лето удивительная пора для организации работы по ознакомлению дошкольников с окружающим миром. На различных  мини-экскурсиях прививается любовь малышей к родному краю, в котором они живут. Ребята учатся видеть красоту родной природы. Поэтому целью данной прогулки стало не только знакомство детей с жителями луга, но воспитание любви к родному краю.

На прогулке мы рассматривали цветы, травы, насекомых. Искали ответы на вопрос "Чем пахнет лето? ". Наблюдали за бабочками, стрекозами, муравейником.  Нам даже удалось найти полянку с луговой земляникой. Эта экскурсия очень понравилась ребятам. Теперь мы строим планы на следующую экскурсию "К водоему".