День Российского флага

Целью воспитания является формирование гармоничной, всесторонне развитой личности. Очень важным моментом в реализации воспитательных задач является формирование у ребенка позиции юного гражданина и патриота. Патриотическое отношение к своему городу, краю, стране создает у ребенка чувство социальной ответственности и бережного отношения к труду, мотивирует на личностный и интеллектуальный рост. С этой целью в канун празднования Дня Российского флага в детском саду была проведена литературно-музыкальная композиция. Воспитанники познакомились с историей возникновения флага, разучили стихи о России, исполняли патриотическую песню «Трехцветный мой флажок», а также играли в игры «Нарисуй флаг России», «Кто быстрее соберет Российский флаг».