Праздник «Тула – Родина моя»

Город славный, город добрый,

И, конечно, трудовой,

Самовары и гармони

Прославляют город мой!

В честь празднования Дня города Тулы и Тульской области в МКДОУ д/с 336 проводилось праздничное мероприятие «Тула- Родина моя». В гости к воспитанникам приходил мастер Филимон, который вместе с детьми читал стихотворения о городе Туле, о родной земле, участвовал с детьми в конкурсах «Собери картинки», «Тульский пряник», «Филимоновская игрушка», исполнял песни, играл на гармошке и в завершение праздника организовал шумовой оркестр при участии воспитанников.

Жил в селе на Тульщине мастер Филимон,

Игрушки для забавы из глины делал он