Познавательная игра «Чудесные превращения»

С целью создания игровой развивающей среды в МКДОУ д/с №36 проводятся познавательные игры с применением мягких модулей, которые всегда вызывают интерес у детей, они позволяют сделать игру творческой и активной, следовательно,  более продуктивной  для  развития и социализации ребенка. Воспитанникам предлагаются различные задания, связанные с перемещением модулей, подбором деталей необходимой формы для строительства. Тем самым через математические игры  формируются у детей представления о  количественных отношениях, представления о времени, величине.