Экскурсия на пруд

Для формирования у детей представления о водоёме как о сообществе водных и наземных растений и животных, с целью формирования эстетического восприятия – обучению детей видеть красоту водоёма (много воды, вода блестит на солнце, по берегам растут травы, цветы) была совершена экскурсия к местному деревенскому пруду. Воспитанникам экскурсия понравилась, заинтересованно слушали воспитателя, активно участвовали в тематических играх. В завершении ребята вспомнили правила поведения на водоеме.