Путешествие в пчелиную страну

Пчелка золотая над цветком порхает,
Сок душистый пьет, собирает мед.

Стоят последние теплые летние деньки и мы с ребятами решили отправиться на пасеку к семье Ломакиных. Во время прогулки ребята смогли познакомиться с жизнью тружениц пчел, а также трудом пасечника. Хозяйка пасеки Наталья показала и рассказала о том, как качают мед, о его полезных свойствах. Дошколята смогли самостоятельно попробовать погрутить медогонку, узнали ,что такое воскотопка. В ходе прогулки ребята узнали много нового, а также получили массу положительных эмоций.