Безопасность на водоемах в осенне-зимний период

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лед, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. В МКДОУ д/с №36 проводился цикл мероприятий, посвященных правилам поведения и мерам безопасности на водоемах в осенне-зимний период:
• консультация для родителей по мерам безопасности на водоемах в зимний период;
• оформление стенда, изготовление листовок «Меры предосторожности и правила поведения на льду»;
• проведение занятий с воспитанниками по безопасному и правильному поведению в зимний период;
• выставка рисунков «Будь осторожен на замерзших водоемах»;
• игровые ситуации с воспитанниками «А что, если…», «Я на льду».