Мы - друзья пернатых!

Наши дошколята на протяжении всей зимы помогают "пернатым друзьям".Вместе с родителями дети уже смастерили кормушки, которые красуются  на дереве во дворе детского сада.Ребята не забывают обновлять в них угощения для птиц.Сегодня девчонки и мальчишки вместе с воспитателем решили разнообразить угощения для маленьких друзей и смастерить сьедобные эко-кормушки.Для работы понадобились желатин,зерновая смесь,формочки,трубочки и ленты.Все дружно взялись за дело и в результате получилось много угощения для пернатых гостей.Дети повесили получившиеся угощения на дерево,надеемся маленьким друзьям понравится.В нашу птичью столовую прилетает много птиц ближайшего окружения - это воробьи,синички, вороны,сороки а так же наш постоянный гость красноголовый дятел. Ребятам очень нравится наблюдать за птицами и помогать им в холодную зимнюю погоду.