Военно-патриотическая игра "Зарничка".

В нашем ДОУ стало уже традицией накануне дня Защитников Отечества проводить военно - спортивную игру «Зарничка», где ребята демонстрируют свои силу, ловкость, быстроту, меткость. Эта традиция понравилась и полюбилась детям и родителям.

В этом году между собой соревновались 2 команды "Победа" и "Звезда".

Команды состоят из 5 человек (4 ребёнка и один взрослый).

Для участников сегодняшней игры было  приготовлено несколько этапов:

1 . Полоса препятствий

2 . Соревновательный заезд на санках.

1. «Шифровка"
  2. Снайперы
  3. Минное поле

Пока подводились итоги, был обьявлен привал. Дети слушали песни военных лет и пили горячий ароматный чай с баранками.  После привала было построение, награждение команд.

Такие мероприятия объединяют детей, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе, одной командой.

Всего участие приняли 8 воспитанников и четверо взрослых.