Удивительный мир LEGO-education «Игра – путешествие: Африка. Какая она?»

Конструктор ЛЕГО является уникальным явлением в мире детских игр, позволяющим всем общаться на одном языке – языке игры. Самой большой его ценностью является то, что он дает ребёнку возможность не только собрать игрушку, но и играть с нею, видоизменяя и преобразуя её, исходя из собственного замысла или необходимости дополнения игровой обстановки.

Сегодня дошкольники нашего детского сада отправились в необычное путешествие в Жаркие страны. Они познакомились с обитателями Африки с использованием конструктора LEGO-education. В процессии построения дети играли в игры: «Подскажи словечко», «Будь внимательным», «Скажи правильно», «Чей малыш?».