"Площадка успешности"

Ежегодно комитетом образования администрации МО Узловского  района проводится выставка методического и дидактического обеспечения воспитательно-образовательного процесса "Площадка успешности".

Областной субботник

День космонавтики.

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.Всвязи с этим, в нашем ДОУ 12.04. - 15.04.2019 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Конкурс детского творчества "Маленькие чудеса"

В дошкольном мире Узловского района ежегодно проводится конкурс детского творчества "Маленькие чудеса".В этом году наш детский сад принимал участие в этом конкурсе впервые.

Чудо - огород для познания мира.

Наши дошколята вместе с воспитателем посадили мини-огород на окне. С помощью него ребята научатся наблюдать за растениями, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого зависит от того, получает он уход или нет.

Международный Женский день

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. В нашем ДОУ стало уже традицией встречать каждую новую весну замечательным весенним праздником.

В гостях Дом культуры.

В гостях у наших ребят побывал Дубовский дом культуры с спортивно - развлекательной программой.Ребята состязались в различных эстафетах,где смогли проявить свою ловкость,меткость и сноровку,а так же получили заряд положительных эмоций.

Военно-патриотическая игра "Зарничка".

В нашем ДОУ стало уже традицией накануне дня Защитников Отечества проводить военно - спортивную игру «Зарничка», где ребята демонстрируют свои силу, ловкость, быстроту, меткость. Эта традиция понравилась и полюбилась детям и родителям.

Мы - друзья пернатых!

Наши дошколята на протяжении всей зимы помогают "пернатым друзьям".Вместе с родителями дети уже смастерили кормушки, которые красуются  на дереве во дворе детского сада.Ребята не забывают обновлять в них угощения для птиц.

Неделя театра

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России.В связи с этим в нашем ДОУ прошла театральная неделя.Ребята узнали какие виды театров бывают,люди каких профессий там  трудятся,ну и конечно же с правилами поведения на спектакле.

Встреча с инспектором ДПС на тему «Безопасное поведение на дорогах»

Каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила: дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

Вручение грамот победителям районной выставки «На пороге Новый год».

Поздравляем победителей на районной выставке «На пороге Новый год» - семью Зубаревых, получивших грамоту в номинации «Приз зрительских симпатий»!!!