«Чистые игрушки»

Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте. Воспитывать у детей положительное отношение к трудовым обязанностям.
Хозяйственно-бытовой труд - это второй вид труда, который дошкольник способен освоить. Этот труд направлен на поддержание чистоты и порядка в помещении и на участке, помощь взрослым при организации режимных процессов. В нашей разновозрастной группе уделяется много внимания организации индивидуального и совместного труда детей. Так, дети с желанием выполняют трудовые поручения, в частности, оказывают помощь при мытье игрушек. Постоянное выполнение хозяйственно-бытового труда способствует формированию таких качеств, как трудолюбие, настойчивость, упорство, доброжелательное отношение к окружающим.