25 апреля - Всероссийский «День Эколят»

#ДеньЭколятТула
#МКДОУ36
#Узловая

25 апреля отмечается Всероссийский «День Эколят» - это один из природоохранных социально-образовательных проектов. Сегодня в гости к ребятам из разновозрастной группы пришли сказочные герои – Эколята: Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун и провели интересные мероприятия, приуроченные к этому дню. Дети вместе со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как можно поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями на клумбе, наблюдали за насекомыми и птицами, рассматривали деревья, кустарники и первые распустившиеся цветы, играли в любимую игру Шалуна "Собери мусор".
            Уборка территории является одним из мероприятий, способствующим формированию у детей культуры природолюбия.
            Свою территорию мы с детьми содержим в чистоте и порядке. Ребята помогают сгребать листья, подметать, собирать мусор.
           Старшие дошкольники объясняют малышам, что нельзя оставлять мусор на природе, нужно забирать его с собой. Объясняют, что каждый из ребят должен быть культурным и не засорять мусором лес, берега реки, придомовую территорию.
           Торжественным моментом мероприятий было произнесение клятвы «Эколят – Молодых защитников Природы», о бережном отношении к природе.
           День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.
           Вместе сделаем природу краше!