Конструирование с увлечением

Зеленые и синие,

Все дружные и сильные.

Вместе любят собираться

И в постройки превращаться.

Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребёнка не только познавательны, но и полезны. Ведь во время конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость. Также в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на мелкую моторику рук. Дети в свободной деятельности знакомятся с разными видами конструкторов. В процессе конструирования формируются умения изменять постройки: надстраивая или заменяя одни детали другими, а также формируется умение сообща делать общее дело.