Международный день объятий!

Душевный, чистый и красивый праздник,

Пусть радостью согреет средь зимы!

Пусть все обиды, будто снег растают,

И в день объятий сбудутся мечты!

Прекрасный душевный праздник — День объятий — празднуют 21 января. В этот день люди обнимаются просто так даже с незнакомцами. Считается, что объятия дарят душевное тепло и заряжают позитивной энергией.

Объятия в детстве делают нас способными любить, они оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей.

Дети всегда готовы крепко и от всего сердца обнять вас, потому что объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.

В этот день воспитателем были созданы: цикл бесед о Международном дне объятий, дети изготовили открытки «обнимашки», принимали участие в веселых играх и конкурсах.