Весенняя прогулка

Прогулка - это отличный способ провести время с ребенком. Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам мы воспитываем  в ребенке умного наблюдателя.  Прогулка восприниматься как праздник!

Весне радуется все живое. Сегодня мы с нашими воспитанниками отправились на весеннюю прогулку, целью которой было:  пронаблюдать, какие изменения произошли в природе  вокруг.

Рассмотрели небо, облака, солнышко. Отметили, что  солнышко весной светит ослепительно ярко  и согревает землю больше, день стал длиннее. Воздух пахнет весной.  Любовались с малышами красивыми ярко-голубыми, кучевыми  облаками бегущими по небу.

Отметили, как подросла  молоденькая травка. Зеленая, шелковая, травка-муравка со сна поднялась, травка растет повсюду!

Наблюдали за изменениями на веточках сирени, на которых набухают почки и начинают появляться первые листочки.

Весне радуется все живое. Все пробивается, все растет.

Вот такая у нас была интересная  прогулка. Погуляли, посмотрели, как обновилась природа, какие изменения произошли, и увидели много прекрасного  вокруг себя. Очень много было эмоций!