Встреча с интересными людьми. Скорая медицинская помощь

В нашем детском саду есть добрая традиция, один раз в месяц у нас проходит «Встреча с интересными людьми».

В год педагога и наставника мы особо расширяем знания наших детей о профессиях, т.е.  ранней профориентации дошкольников.

Сегодня наши дети закрепляют знания о профессии медицинского работника. С этой целью в преддверии празднования 28 апреля Дня работника Скорой медицинской помощи к нам в гости приехала бригада «Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» г. Узловая.

Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Центр здоровья», знакомились с сотрудниками бригады Скорой медицинской помощи, с их работой, оснащением машины, читали для гостей стихи-поздравления с праздником. В завершении мероприятия гостям было вручено благодарственное письмо от администрации ДОУ, дети подарили картину, выполненную своими руками, а от всего коллектива ДОУ был подарен сладкий подарок.